Как не допустить стресс у детей на Новогоднем утреннике.

Как не допустить стресс у детей на Новогоднем утреннике.

- Когда вы дома помогаете ребёнку готовиться к утреннику сдерживайте раздражение, если у него что-то не получается сразу.

- Успокаивайте ребёнка, если он не готов к выступлению.

- Если ребёнок болел, а потом пришёл на утренник, то может растеряться и отказаться выступать. Объясните ему, что всегда можно придумать, как участвовать в празднике. Можно успеть выучить стихотворение или песню дома, повторять движения танца вместе со всеми. Можно улыбаться и хлопать в ладоши, радоваться празднику.

- Выслушайте и посочувствуйте ребёнку, но не фиксируйте внимание на негативе.

- Если ребёнок жалуется на строгого воспитателя во время подготовки к празднику, расскажите, что воспитатель переживает, потому что хочет, чтобы всё получилось.Хочу такой сайт

- Учите ребёнка получать удовольствие от подготовки.

- Перед утренником старайтесь не портить настроение ребёнку. Подбадривайте и хвалите его.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 27.12.2021

Дата обновления: 27.12.2021