ПОРЯДОК ПРИЕМА РЕБЕНКА В МБДОУ "Вешенский центр развития ребенка №1"

27.11.2018

Зачисление ребенка в детский сад осуществляется на основании следующих документов:

- Заявление от родителей (законных представителей) о зачислении ребенка в детский сад;

- Копия свидетельства о рождении ребенка;

- Медицинская карта формы №026/у-2000, "медицинская карта ребенка для образовательных учреждений дошкольного, начального общего, среднего (полного) общего образования, учреждений начального и среднего профессионального образования, детский домов и школ- интернатов", утвержденная приказом Министерства здравоохранения Российской Федирации от 03.07.2000 года №241;

- копия паспорта заявителя (законного представителя);

- документы подтверждающие право на первоочередность зачисления ребенка в дошкольное учреждение;

- направление в детский сад, подписанное заведующим Шолоховским отделом образования.

ПРИ ОТСУТСТВИИ ВСЕХ ИЛИ ЧАСТИЧНО ДОКУМЕНТОВ, УКАЗАННЫХ ВЫШЕ, РОДИТЕЛЮ (ЗАКОННОМУ ПРЕДСТАВИТЕЛЮ) МОЖЕТ БЫТЬ ОТКАЗАНО В ПРИЕМЕ РЕБЕНКА В ДЕТСКИЙ САД Т ВЫДАНО ПИСЬМЕННОЕ УВЕДОМЛЕНИЕ ОБ ОТКАЗЕ С УКАЗАНИЕМ ПРИЧИНЫ ОТКАЗА И ПОРЯДКА ЕГО ОБЖАЛОВАНИЯ.

Основанием для отказа в приеме в ДОУ является:

* ограничения по возрасту;Хочу такой сайт

* неполный пакет документов;

* медицинские противопоказания;

* отсутствие свободных мест.

При приеме детей в детский сад в обязательном порядке заключается договор с родителями (законными представителями) воспитанников в 2-х экземплярах, с выдачей одного экземпляра родителям (законным представителям), так же им предлагают ознакомиться с соглашением на обработку персональных данных.

В МБДОУ сохраняется место за ребенком в случае:

* болезни ребенка%

* пребывания в условиях карантина;

* очередного отпуска родителей (законных представителей),