Оформление компенсации родительской платы

27.11.2018

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих МБДОУ, реализующего основную общеобразовательную программу ДО. Родителям (законным представителям) выплачивается компенсация родительской платы:

* на первого ребенка - в размере 20% размера внесенной ими родительской платы за содержание ребенка в ДОУ;

* на второго ребенка - в размере 50%;

* на третьего и последующих детей - в размере 70% от размера указанной родительской платы.

Право на получение компенсации имеет один родитель (законный представитель), внесший родительскую плату за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении.

* заявление, с указанием сведений о получателе компенсации (Ф.И.О., число, месяц, год рождения, адрес места жительства, домашний и служебный телефоны);

* копии и оригиналы для сверки свидетельства о рождении ребенка (детей), свидетельство о браке (расторжении брака), в случае несоответствия фамилии родителей и ребенка;

* выписка из лицевого счета по вкладу владельца с мокрой печатью;

* оригиналы для сверки платежных документов, подтверждающих перечисленную родительскую плату за содержание ребенка (детей);

* справка с места учебы старших детей.